30.07.2018 20:55
    Поделиться

    Джигарханян требует от бывшей жены миллионы за "моральный вред"

    Адвокат народного артиста СССР Армена Борисовича Джигарханяна подал иск о возмещении морального ущерба к бывшей супруге артиста и бывшему директору его театра Виталине Цымбалюк-Романовской.

    Как сообщает "Интерфакс", речь идет о неких нескольких миллионах рублей.

    "В рамках уголовного дела, которое направлено в суд, мы заявили иск о возмещении морального вреда в связи с обнародованием записей со скрытой видеокамеры, установленной в служебном кабинете Армена Борисовича", - заявил адвокат артиста Евгений Парфенов.

    Юрист не стал конкретизировать сумму, в которую оценен "моральный вред", указав лишь, что это "миллионы рублей". И добавив: история, "связанная с распространением информации в СМИ", на Армена Борисовича "влияла очень негативно". И все "доказательства причинения ему (Джигарханяну) нравственных страданий обязательно будут представлены". "Это все документы из больничных учреждений, где он проходил лечение", - уточнил Парфенов.

    Напомним. По версии следствия, обвиняемая Цымбалюк-Романовская "организовала установку в рабочем кабинете Народного артиста бескорпусной видеокамеры, которая была вмонтирована в потолочный плинтус в целях ведения скрытого видеонаблюдения".

    И далее сделанная этой камерой запись, "содержащая личную тайну", была продемонстрирована по одному из центральных телеканалов.

    Доставив уважаемому артисту большие неудобства и нервные потрясения.

    Развод Виталины Цымбалюк-Романовской и Армена Джигарханяна, сопровождавшийся скандалами и обильным освещением в СМИ, был оформлен в ноябре прошлого года. Перед этим женщина уволилась с поста директора театра экс-супруга.

    Ранее сообщалось, что суд арестовал недвижимость Цымбалюк-Романовской и ее денежные средства в размере одного миллиона рублей.

    Поделиться