30.07.2018 17:43
    Поделиться

    Урсуляк и Дятлов рассказали об ушедшем сегодня Сергее Шеховцове

    Звезда сериалов "Марш Турецкого" и "Улицы разбитых фонарей" Сергей Шеховцов скончался сегодня на 57-м году жизни в результате остановки сердца. Об этом сообщила пресс-служба "Современника". Потерю прокомментировали коллеги артиста.

    Евгений Дятлов

    "Мы работали только в "Жизни и судьбе", он играл генерала армии Еременко, а я, генерал Новиков, получал от него распоряжения, - поделился Евгений Дятлов с "РГ". - Сережа был краснодарский парень, из станичников, как-то "на привале" пообщались с ним, он все хотел снять кино о казаках, о быте, их жизни, ему не нравилось, как о них рассказывает кино. Он пропускал тему эту через себя".

    Как вспоминает коллега Шеховцова, тот был человеком спокойным, очень легким в общении. "Жаль, сдружиться не успели, - говорит Евгений Дятлов. - Очень бы хотелось еще вместе с ним поработать - так подумал я после того, как мы отснялись у Урсуляка. Но…".

    Сергей Урсуляк

    Новость о кончине Сергея Шеховцова застала режиссера Сергея Урсуляка врасплох. "Что вы говорите… какой ужас, - сказал он "РГ". - Сережа был очень хороший артист, не очень, к сожалению, раскрытый. Но это уже теперь никакой роли не играет. Профессионал, всегда подлинный, никогда не врал в кадре". С Шеховцовым Урсуляк работал в "Исаеве" и "Жизни и судьбе".

    Поделиться