01.08.2018 18:23
    Поделиться

    Lenovo пообещала выпустить первый в мире смартфон с 5G

    Lenovo пообещала выпустить смартфон на базе нового процессора Snapdragon 855 и стать первой, кто сделает гаджет на этом чипсете.

    О таких планах заявил вице-президент Lenovo Чанг Ченг. Однако, кроме такого громкого заявления в социальной сети Weibo, от официального представителя компании не прозвучало никакой другой информации о будущем смартфоне.

    Qualcomm ранее сообщала, что 855 серия будет поддерживать работу с сетями 5G. Массовое производство фламанской системы было запущено чуть менее двух месяцев назад. Кроме нового модема, процессор отличается повышенной производительностью и энергоффективностью по сравнению с предшественником - Snapdragon 845.

    О своих планах использовать новинку зявляли в Sony и в Samsung (корейцы планировали выпустить на базе Snapdragon 855 смартфоны Galaxy S10 и S10+). Разговоры о смартфонах 5G велись также в Huawei и OnePlus - выход гаджетов может состояться уже летом 2019 года.

    Чтобы стать первой, Lenovo необходимо выпустить свой смартфон на 855-й платформе предстоящей зимой или чуть позже. Однако компания уже вводила пользователей в заблуждение - недавно вышедший Z5 оказался "пустышкой", поскольку в нем не было обещанных 4 Тб встроенной памяти, суперъемкой батарейки и даже экрана без выреза.

    Вполне вероятно, что очередное заявление Ченга - это не более чем способ очередной раз привлечь внимние к своей персоне и к бренду.

    Поделиться