01.08.2018 12:21
    Поделиться

    "Крылья Советов" усилились двукратным чемпионом России

    Футбольный клуб "Крылья Советов" пополнился двукратным чемпионом России. Игроком самарской команды стал экс-голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков.

    Как сообщается на официальном сайте "крылышек", контракт с 37-летним вратарем рассчитан на два года. В ближайшее время Рыжиков будет заявлен за новый клуб под номером 1.

    Сергей Рыжиков выступал за казанский "Рубин" с 2008 по 2018 год. За это время он провел за команду из столицы Татарстана 280 матчей, в которых пропустил 248 мячей. В составе "Рубина" вратарь дважды выиграл титул чемпиона России.

    "Крылья Советов", напомним, вернулись в премьер-лигу из ФНЛ под руководством Андрея Тихонова - для Андрея Валерьевича это первый опыт самостоятельной тренерской работы в элитном дивизионе. Ранее он входил в тренерский штаб "Спартака" и "Краснодара", однако главным тренером команды, выступающей в РПЛ, до этого момента не был.

    В первом туре розыгрыша РПЛ-2018/19 "Крылья" сыграли вничью с вице-чемпионом ЦСКА - 0:0. Не последнюю роль в том, что самарская команда не пропустила, сыграл голкипер Евгений Конюхов, совершивший несколько ярких сейвов. Таким образом, опытному Рыжикову будет составлена достойная конкуренция. Во втором туре "крылышки" примут "Оренбург", начавший сезон выездным поражением от "Спартака".

    Поделиться