01.08.2018 16:25
    Поделиться

    Петербургский Европейский университет проверили для новой лицензии

    В Европейском университете Санкт-Петербурга завершилась выездная внеплановая проверка Рособрнадзора. Положительное заключение даст возможность вузу получить лицензию на образовательную деятельность.

    Как сообщают в Европейском университете, проверка длилась два дня. Три эксперта, работавших в вузе, не выявили нарушений.

    В частности, специалисты изучали соответствует ли материально-техническое обеспечение образовательной деятельности всем нормам и правилам. Также было проверено наличие утвержденных вузом образовательных программ и условия для обучения инвалидов.

    Европейский университет - это первый частный вуз в России, он был учрежден в 1994 году. В 2016-м году у учебного заведения возникли проблемы: Смольный расторг с учебным заведением договор аренды особняка Кушелева-Бебзородко на Гагаринской улице по причине незаконных перепланировок.

    Тогда же у вуза начались сложности с Рособрнадзором - ведомство приостановило действие лицензии на осуществление образовательной деятельности. Вуз исправил все нарушения, которые были обнаружены Рособрнадзором, но восстановить лицензию не смог.

    В итоге она была аннулирована, вуз попытался получить новую, но получил отказ.

    После недавней проверки Европейский университет снова получит возможность подать документы на лицензирование.

    Поделиться