02.08.201816:30

Белорусские военные уступили россиянам в конкурсе инженерных подразделений

Тяжело в ученье - легко в бою, напутствовал солдат еще при Екатерине Великой российский командарм Александр Суворов. И наказ генералиссимуса не забыт в армии и в наши дни. Во всяком случае, белорусские бойцы уступили россиянам на первом этапе конкурса подразделений "Инженерная формула", который проходит в российском городе Волжский, сообщает пресс-служба Министерства обороны РБ. Третий результат на международных армейский соревнованиях на данном этапе завоеван китайской командой.

"Такое же расположение сил и по результатам двух этапов конкурса "Безопасная среда", который проходит в Костроме в трехстах километрах севернее Москвы. На берегах Горьковского водохранилища, у прежнего устья одноименной реки, где расположен известный с 14 века Ипатьевский монастырь, белорусы стали серебряными призерами.

"Серебро" сохраняется за Минском и по результатам первого этапа конкурса "Уверенный прием", который проходил в Казахстане. Правда, в этом конкурсе белорусская команда участвует впервые. На первом месте связисты из степного Казахстана, а на третьем месте бойцы КНР", - проинформировали в военном ведомстве.

Третий результат белорусы показали и в первом этапе конкурса беспилотных летательных аппаратов "Соколиная охота". Лучшими на сегодняшний день признаны военнослужащие из Астаны,  а на втором месте закрепилась команда из Тегерана.

"Традиционно сильны позиции Беларуси в конкурсе "Воин Содружества", который в этом году принимает Армения. Армейцы из Беларуси после четырех этапов пока удерживают вторую ступеньку почета после Казахстана. Армения заняла третье место, Россия четвертое, Иран расположился на пятом месте", - уточнили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться