02.08.2018 17:06
    Поделиться

    ГП Украины попросит максимально жесткого наказания для Савченко

    Генеральная прокуратура Украины будет настаивать на максимально жестком наказании для депутата Верховной Рады Надежды Савченко, которая обвиняется в терроризме.

    "На данном этапе еще не определена мера наказания, которую будет вносить прокурор своим ходатайством в суд. Но я уверен в том, что это будет максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение теракта", - отметил глава ведомства Юрий Луценко, которого цитирует ТАСС.

    По данной статье задержанной может грозить пожизненное заключение. В настоящее время следствие по делу Савченко завершено. Ожидается, что суд приступит к заслушиванию сторон уже в текущем году.

    "В ходе этого следствия получили все необходимые доказательства, которые подтверждают ведущую версию о подготовке масштабного теракта в центре украинской столицы", - добавил украинский генпрокурор.

    В настоящее время к изучению материалов дела приступили адвокаты обвиняемой.

    Напомним, что Надежду Савченко на Украине обвиняют в терроризме. Как утверждает обвинение, женщина планировала совершить теракты в здании парламента и правительственном квартале Киева. Примечательно, что украинские парламентарии лишили Савченко депутатской неприкосновенности и предоставили разрешение на ее задержание. Она находится под арестом с 23 марта.

    Поделиться