02.08.2018 18:42
    Поделиться

    В столице Словакии откроют центр крымских вин

    В столице Словакии - городе Братислава будет открыт Центр крымских вин. Об этом сообщил на встрече с руководством Ялты глава словацкой делегации, депутат Национального совета Словакии Петер Марчек.

    - Мы подготовили уже конкретный договор. В Братиславе один из моих коллег имеет гостиницу, которая называется "Крым". Мы сейчас договорились с крымскими бизнесменами, что можем в этой гостинице сделать центр крымских вин, где будет дегустация и продажа вин не только для Словакии, но и всей Европы", - цитируют Марчека РИА Новости.

    Депутат также отметил, что обсуждается создание европейско-крымской торговой палаты для налаживания сотрудничества между словацким и крымским бизнесом.

    Делегация политиков и бизнесменов из Словакии находится в Крыму с трехдневным рабочим визитом. Ее участники - политики и предприниматели - уже встретились с правительством Крыма.

    В конце июля в Крым прибыла делегация чешских политиков, журналистов и общественных деятелей во главе с депутатом Европейского парламента Яромиром Когличеком. Иностранные гости посетили Севастополь, МДЦ "Артек" и встретились с руководством республики.

    Поделиться