02.08.2018 01:29
    Поделиться

    Трамп не приказывал генпрокурору США остановить расследование Мюллера

    Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что американский президент Дональд Трамп не приказывал генпрокурору Джеффу Сешнсу прекратить расследование о "российском вмешательстве" в выборы США. Сандерс подчеркнула, что это не распоряжение главы государства, а его мнение.

    "Само расследование основано на грязном, дискредитированном досье, за которое заплатила конкурирующая предвыборная кампания", - добавила Сандерс. Она отметила, что глава государства позволяет этому процессу продолжаться, но считает, что ему пора прекратиться, передает "Интерфакс".

    Трамп ране потребовал прекратить расследование приписываемого России вмешательства в выборы в США. "Это ужасная ситуация, и генеральному прокурору Джеффу Сешнсу следует немедленно остановить эту сфальсифицированную охоту на ведьм", - возмутился Трамп в Twitter. Глава государства придерживается мнения, что специальный прокурор Роберт Мюллер, который ведет расследование, заинтересован в создании "иллюзии объективности" вокруг данного дела.

    Трамп заявлял, что данное расследование вели его политические оппоненты в сговоре с частью спецслужб. Кремль также называет обвинения во вмешательстве в выборы "абсолютно голословными".

    Поделиться