03.08.2018 09:33
    Поделиться

    Бутиной предоставили возможность совершать телефонные звонки

    Тюремная администрация разрешила россиянке Марии Бутиной пользоваться телефоном, сообщило посольство РФ в США.

    "Ей, наконец, предоставлена возможность осуществлять телефонные звонки. Однако связаться с родителями пока не удалось, так как тюремная администрация ссылается на некие "технические трудности". Будем с этим разбираться", - говорится в сообщении диппредставительства.

    По данным дипломатов, очередное посещение Марии Бутиной в тюрьме состоялось 2 августа. Она стойко переносит тяготы тюремного пребывания, пытается к ним адаптироваться. На состояние здоровья не жалуется. Однако ей не разрешили обратиться к стоматологу.

    Напомним, Мария Бутина была арестована 15 июля в Вашингтоне по надуманным обвинениям. Она подозревается в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США. Суд решил оставить россиянку под стражей до судебного заседания, запланированного на 10 сентября. Сама Бутина виновной себя не признает.

    Глава МИД РФ Сергей Лавров 21 июля в телефонном разговоре с госсекретарем США Майклом Помпео потребовал освободить Бутину, поскольку она находится в заключении по сфабрикованным обвинениям.

    Поделиться