03.08.2018 21:01

Российские пловцы стартовали на ЧЕ с победы в эстафете 4х100 м кролем

Сборная России по плаванию завоевала первую медаль на чемпионате Европы по по водным видам спорта, который стартовал в шотландском Глазго. Евгений Рылов, Данила Изотов, Владимир Морозов и Климент Колесников победили в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

В финальном заплыве наш квартет с двумя спинистами в составе (Рылов и Колесников) финишировал с результатом 3.12,23 секунды, опередив команды Италии (+0,67) и Польши (+1,97).

- Мы так счастливы, что выиграли это "золото", - признался один из лидеров сборной России Владимир Морозов. - На своем этапе я отдал все, что мог. Рад, что этого хватило, чтобы завоевать титул.

Итальянец Лука Дотто, чья сборная претендовала на победу, отметил, что борьба была интересная: "Мы очень хотели выиграть, но россияне оказались сильнее нас".