04.08.2018 11:55
    Поделиться

    Объявлена дата боя между Нурмагомедовым и Макгрегором

    Бой между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором состоится. Об этом сообщила пресс-служба Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

    Поединок состоится 6 октября в Лас-Вегасе и станет главным боем на турнире UFC 229. Макгрегор, напомним, возглавив рейтинг организации в легком весе, стал обязательным претендентом на титул, которым владеет Нурмагомедов. Хабиб является первым в истории российским чемпионом UFC - в апреле в титульном поединке в легком весе он победил Эла Яквинту и завоевал пояс.

    Утвердить этот бой не было сложно, заявил президент UFC Дана Уайт. Он убежден, что предстоящий поединок станет историческим и, возможно, самым важным в истории чемпионата. "Оба этих парня - настоящие убийцы в октагоне, они с самого начала боя идут на соперника, и это невероятно, - сказал Уайт, чьи слова приводит mmamania.com. - Я знал, что этот бой нужно организовать. Я верю, что это будет крупнейший бой в истории нашей компании, он будет выдающимся".

    Стоит заметить, что любители смешанных единоборств уже не первый год ждут, когда Нурмагомедов и Макгрегор встретятся в октагоне. Как известно, между ними давно существует заочное соперничество, которое до определенного момента не могло разрешиться на площадке. Но сейчас все условия совпали, и всего через два месяца точка в противостоянии двух бойцов, вероятно, будет поставлена.

    Макгрегор, один из самых ярких бойцов в истории UFC, бывший чемпионом и в легком весе, и в полулегком, не раз позволял себе провокации в адрес Нурмагомедова, кульминацией которых стало нападение на автобус, где, помимо других бойцов, находился и Хабиб. За эту историю Конор отделался общественными работами, а россиянин высмеял его и призвал разобраться в их отношениях на ринге.

    На счету Макрегора 24 боя в смешанных единоборствах, 21 победа, из которых 18 - досрочно. Нурмагомедов же, проведя 26 боев и 16 из них выиграв досрочно, остается непобежденным.

    Поделиться