05.08.2018 20:20

Ефимова выиграла "золото" на 100 м брассом с рекордом ЧЕ

Российская брассистка Юлия Ефимова стала чемпионкой Европы в плавании на 100 м брассом.

В финале Юля показала время 1.05.53 секунды, обновив рекорд соревнований, который установила в предварительном заплыве.

"Не могу сказать, что я очень довольна этим временем, но в целом удовлетворена результатом, - отметила Ефимова после заплыва. - Сегодня главной целью было победить".

Второе место заняла литовка Рута Мейлютите (1.06.26), третье - итальянка Арианна Кастильони (1.06,54).

Это третье "золото" сборной России на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Глазго. Ранее россияне выиграли мужскую кролевую эстафету 4х100 м, а Климент Колесников одержал победу на дистанции 50 метров на спине.