05.08.2018 18:36
    Поделиться

    Хорхе Родригес: Подготовка к убийству Мадуро шла полгода

    Подготовка к покушению на президента Венесуэлы Николаса Мадуро шла на протяжении полугода, об этом заявил 5 августа министр связи и информации страны Хорхе Родригес.

    По словам Родригеса, профессиональные действия сотрудников охраны президента позволили не только быстро эвакуировать первое лицо, но и поймать практически на месте преступления нескольких исполнителей.

    "В настоящий момент арестованные рассказывают обо всех деталях операции, готовившейся минимум полгода", - отметил Родригес.

    Ранее во время парада, проходившего в центре города, к трибуне на проспекте Боливара, где находился Мадуро, было запущено, по словам Родригеса, несколько беспилотников со взрывчаткой "Си-4". В результате нападения семь гвардейцев получили ранения, однако сам президент не пострадал.

    Как заявил позднее Мадуро, нападение было организовано оппозицией, а также властями Колумбии. Богота уже опровергла это заявление. Также о непричастности заявили и США через советника президента Джона Болтона, выступившего в эфире американского телеканала Fox News.

    Поделиться