05.08.2018 21:24

ЦСКА на своем поле уступил "Ростову"

ЦСКА на своем поле потерпел поражение от "Ростова" в матче второго тура РПЛ. Подопечные Виктора Гончаренко уступили со счетом 0:1.

Атмосфера на арене армейцев перед началом игры была праздничной, болельщики с восторгом приветствовали бывшего защитника команды Сергея Игнашевича, который недавно объявил о завершении карьеры и стал работать в клубной структуре. Он вышел на поле, чтобы поздравить действующего игрока обороны ЦСКА Кирилла Набабкина, который провел за "красно-синих" 200 матчей - юбилейной стала игра заключительного тура предыдущего розыгрыша чемпионата России против "Анжи". Игнашевич под овации трибун вручил Кириллу памятную футолку с числом 200 на спине.

И совсем по-иному болельщики армейцев встречали объявление состава гостей, особенно "досталось" главному тренеру. Неудивительно: рулевой ростовчан Валерий Карпин в памяти российских любителей футбола еще долго будет оставаться как бывший игрок и наставник "Спартака".

Впрочем, едва ли это смутило Валерия Георгиевича и его подопечных, которые на чужом поле словно и не чувствовали себя в гостях. "Желто-синие" не собирались отсиживаться в обороне и с первых минут начали действовать активно, что очень быстро дало результат. Уже на седьмой минуте "Ростов" открыл счет, и сделал это, по иронии, экс-спартаковец Сергей Паршивлюк, который головой замкнул навес Дмитрия Скопинцева. Гол примечателен еще и тем, что он стал всего пятым для Паршивлюка за 11 лет в премьер-лиге.

Забив, гости не отошли назад и продолжили владеть мячом, но постепенно "красно-синие" перехватили инициативу - вот только сделать с ней ничего не могли. Все же, очевидно, сказывается обновленный состав и несыгранность футболистов. На второй тайм Гончаренко выпустил новичка Абеля Эрнандеса, который подписал контракт буквально на днях.

При этом СМИ сообщали, что изначально он провалил медобследование, и клуб был готов отказаться от этого трансфера. Сложно судить, насколько достоверна эта информация, однако за отведенное ему время на поле уругваец проявил себя лишь раз - когда замыкал прострел, а мяч улетел выше ворот. Мало чем запомнился и вышедший с ним одновременно другой новобранец "красно-синих", Ильзат Ахметов. А увенчал игру "горчичник", выписанный Набабкину за то, что он грубо сорвал контратаку гостей.

Нельзя сказать, что эта победа "Ростова" удивила - но, опять же, главным образом, из-за состояния ЦСКА. От армейцев сейчас сложно ждать откровений, и вопрос лишь в том, сколько времени потребуется этому составу "красно-синих", чтобы стать командой, а не просто набором игроков. Ростовчане же набрали шесть очков после двух матчей и делят лидерство в турнирной таблице с "Зенитом".