06.08.2018 11:33
    Поделиться

    Автомобили Hyundai станут сексуальнее машин Alfa Romeo

    Вице-президент по дизайну концерна Hyundai Сангюп Ли заявил, что перед корейским автопроизводителем стоит задача сделать свои модели более сексуальными, чем автомобили Alfa Romeo.

    В интервью Automotive News он отметил, что каждая модель Hyundai имела свой узнаваемый дизайн, сохраняя при этом фирменную архитектуру решетки радиатора, но видоизмененную для каждого автомобиля.

    "Maserati и Alfa Romeo - очень сексуальные машины, и даже немецкие бренды порой заимствуют итальянскую стилистику. Такой эмоциональной, чувственной красоты не найти у массовых марок. Поэтому наша миссия - стать лучше, чем Alfa Romeo", - рассказал Сангюп Ли.

    В свое время он работал над концепт-карами Chevrolet Camaro, C6 Corvette Stingray и Bentley EXP 10 Speed 6, которые в плане экстерьера смотрятся потрясающе.

    Когда же серийные Hyundai получат новый дизайн, Сангюп Ли не рассказал. При этом он добавил, что новый язык дизайна будет во многом заимствован у прототипа Hyundai Le Fil Rouge.

    Ранее, напомним, компания раскрыла подробности о новом Santa Fe для России, а также объявила российские цены на обновленный кроссовер Tucson. Цены на модель варьируются от 1 399 000 рублей до 2 139 000 рублей.

    Поделиться