06.08.2018 10:22
    Поделиться

    Продажи электромобилей в России взлетели на 80%

    В России за шесть месяцев текущего года почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2017 года выросли продажи электромобилей.

    Как сообщает "Автостат", россияне купили 52 электрокара. Самым популярным стал Nissan Leaf - за отчетный период в нашей стране было реализовано 24 экземпляра этой модели.

    Второе место занял кроссовер Tesla Model X с результатом 20 реализованных авто, а Tesla, в свою очередь, стала самой популярной маркой электромобилей в нашей стране. На третьем месте Tesla Model S - на нем за первые полгода остановили свой выбор 6 покупателей. Model 3, как и новый Renault Twizy, приобрели по одному разу.

    Больше всего машин было продано в Москве - 16 единиц. Далее следует Приморский край и Санкт-Петербург.

    На 1 января 2018 года в России насчитывалось 1771 электромобиль на 42,4 миллиона легковушек, при этом общее число всех автомобилей в стране уже перевалило за 50 миллионов единиц.

    Ранее сообщалось, что в Москве появится больше зарядных станций для электротранспорта.

    Сейчас в столице оборудовано более 130 таких объектов. Город намерен расширить сеть, в том числе с привлечением партнеров. В частности, только Мосэнерго планирует увеличить свой сегмент до 120 станций.

    Поделиться