06.08.2018 15:52
    Поделиться

    У Владимира Винокура умерла мама

    Мама семидесятилетнего Народного артиста РФ Владимира Винокура, Анна Юльевна, скончалась на 97-м году жизни. Печальной новостью юморист поделился в своем Instagram, опубликовав прощальное фото.   

    "Дорогая мамочка! Люблю тебя! И буду любить тебя всегда! ПРОЩАЙ РОДНАЯ!", - подписал артист, добавив к посту череду эмодзи. 

    В комментариях - соболезнования Владимиру Натановичу. 

    Анна Юльевна Винокур родилась в 1922 году. Всю жизнь работала учителем русского языка и литературы.

    В 1995-м умер отец Народного артиста, Натан Львович Винокур. А восемь лет назад ушел старший брат, бизнесмен Борис Винокур - у него остановилось сердце.

    Владимир Винокур, один из самых известных советских и российских юмористов, певец, актер, телеведущий, педагог, пародист и продюсер родился в 1948 году в Курске.

    На экранах дебютировал в 1975-м - эпизодом в киноальманахе молодых режиссеров "Ау-у!". Следом была роль немецкого офицера в "Проверке на дорогах", Джек из "Пистолета с глушителем", вокальные партии в культовой ленте "Не бойся, я с тобой", мюзиклы "Снежная королева", "Королевство кривых зеркал" (роль - "участник конкурса "Кривовидение" из Африки), "Золотая рыбка". Выступил продюсером скандальной "Матильды" Алексея Учителя.

    Поделиться