06.08.2018 15:42
    Поделиться

    Украинский суд продлил на месяц арест Кириллу Вышинскому

    Херсонский апелляционный суд вынес решение о продлении меры пресечения руководителю бюро "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому в виде содержания под стражей до восьмого сентября.

    В решении суда говорится, что в "удовлетворении апелляции частично отказано". Поначалу судья решил оставить Вышинского в заключении до 13 сентября, однако в конечном итоге срок ареста продлен до восьмого сентября. Ранее сообщалось, что суд перенес на 6 августа слушание по апелляции в связи с неявкой одного из адвокатов.

    Напомним, редактор "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский был задержан правоохранителями 15 мая текущего года. Спецслужбы провели обыск в офисе и квартире журналиста. Вышинский подозревается в госизмене. Эта статься предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

    МИД России считает дело Вышинского политическим и требует освобождения журналиста, честно выполнявшего свой профессиональный долг. Киев не идет на переговоры, считая его украинским гражданином. Российское гражданство Вышинский получил в 2015 году.

    Поделиться