07.08.2018 09:36
    Поделиться

    Toyota RAV4 ворвалась в тройку лучших кроссоверов России

    Самым популярным автомобилем в сегменте SUV в России стал Hyundai Creta. В июле продажи этих компактных кроссоверов увеличились на 66%. На отечественном рынке было реализовано более 5 300 автомобилей.

    Как уточняет агентство "Автостат", Hyundai Creta также стал лидером среди моделей SUV по итогам семи месяцев: с января по июль продажи, по сравнению с прошлым годом, выросли на 41% и составили 38 533 автомобиля.

    На второе место рейтинга попал внедорожник Renault Duster. В прошлом месяце было продано 3 036 автомобилей этой модели (минус 4 процента по сравнению с июнем).

    Третьим среди автобестселлеров стал кроссовер Toyota RAV4, продажи которого выросли на 12% и составили 2 988 штук. Месяц назад японский кроссовер был на седьмой позиции, так что прорыв "Рафика" впечатляет. 

    В десятку самых популярных в России автомобилей в сегменте SUV также попали Kia Sportage, Lada 4x4, Volkswagen Tiguan, Hyundai Tucson, Chevrolet Niva, Mitsubishi Outlander и Renault Kaptur.

    Накануне, напомним, были названы самые популярные кроссоверы и внедорожники с пробегом. Рейтинг возглавила легендарная модель АвтоВАЗа - Lada 4x4.

    А ранее эксперты определили самые популярные кроссоверы Европы. На первом месте Volkswagen Tiguan, который за первую половину 2018 года разошелся в Старом свете тиражом 159 529 экземпляров.

    Поделиться