07.08.2018 20:07
    Поделиться

    Власти Колумбии запретили квадрокоптеры на инаугурации президента

    Власти Колумбии запретили полеты всех беспилотных летательных аппаратов в центре столицы на время церемонии инаугурации президента, которая состоится во вторник, 7 августа.

    В пресс-релизе местного управления гражданской авиации сообщается, что запрет действует в радиусе около 3 километров от президентского дворца и площади Боливара в историческом центре Боготы.

    Мера распространяется на все полеты на высоте до 4 километров. Ограничение действует с 14:00 до 18:00 по местному времени. Контролировать исполнение этого указа поручено городской полиции.

    В управлении пояснили, что запрет введен с тем, чтобы "не создать помех для инаугурационного процесса". Церемония инаугурации нового президента Ивана Дуке состоится в Боготе во вторник. Он сменит на этой должности Хуана Мануэля Сантоса.

    Напомним, на минувшей неделе в соседней Венесуэле было совершено покушение с использованием беспилотника на президента Николаса Маудро, выступавшего в центре столицы. Венесуэльские власти обвинили Сантоса в причастности к этому покушению.

    Поделиться