08.08.2018 15:31
    Поделиться

    Ford презентовал новый бюджетный кроссовер

    Компания Ford представила новую модель - бюджетный кроссовер Territory, разработанный с участием китайского автопроизводителя JMC. Новинка предназначена для рынка Поднебесной. В продажу Ford Territory должен поступить в начале 2019 года.

    Об автомобиле пока известно немного. Наряду с бензиновым мотором Ford Territory обзаведется гибридной силовой установкой. Кроссовер получит информационно-развлекательную систему с функцией голосового управления Mandarin и набором технологий помощи водителю. В том числе, адаптивный круиз-контроль.

    Как уточняет портал Car News China, базой для Ford Territory станет "паркетник" JMC Yusheng S330 - в Китае его можно купить за 7300 долларов (чуть больше 472 тысяч рублей).

    В Ford уже заявили, что новая модель будет доступна не только для жителей крупных городов, но и для китайской глубинки. А это значит, его стоимость будет невысокой.

    В ближайшие месяцы автопроизводитель планирует запустить в Китае новую версию Focus и Escort. Всего же к 2025 году компания намерена презентовать на рынке 50 новых автомобилей.

    Накануне стало известно о том, что Ford поднял цены на почти весь модельный ряд, доступный у отечественных дилеров.

    Поделиться