08.08.2018 13:36
    Поделиться

    Названы дата и место прощания с создателем троих из Простоквашина

    Объявлены дата и место прощания с известным отечественным художником Аркадием Шером, которому мы обязаны обликом персонажей всенародно любимых советских мультфильмов "Каникулы в Простоквашино" и "Зима в Простоквашино" (Шер существенно переработал созданные Левоном Хачатряном и Николаем Ерыкаловом образы из "Троих в Простоквашино"). 

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу студии "Союзмультфильм", где Шер работал с 1959 года, церемония состоится 9 августа в ритуальном зале Центральной клинической больницы.

    "Прощание с легендарным художником Аркадием Шером состоится 9 августа в 13:30 в ритуальном зале Центральной клинической больницы" - приводится сообщение пресс-службы.

    Аркадий Шер скончался 7 августа на 85-м году жизни. Он причастен к  созданию более 40 фильмов, в числе которых "Приключения Васи Куролесова", "Сладкий родник", "Мы с Шерлоком Холмсом", "Кот, который умел петь", "В стране невыученных уроков", "Чуня", "Кот в сапогах".

    В 1992-м в 24-м выпуске "Веселой карусели" стал сценаристом и режиссером мультфильма "Случай на болоте". Участвовал в работе над сатирическим киножурналом "Фитиль". Также работал иллюстратором детских книг.

    Поделиться