09.08.2018 16:00
    Поделиться

    АвтоВАЗ готовится к выходу на рынок "заряженной" Lada Vesta

    В Сети появился снимок спортивной Vesta Sport. "Подогретый" седан, окрашенный в фирменный цвет "Тайфун", участвует в съемках рекламного ролика в Подмосковье, сообщает Lada Vesta Club.

    Ясно, что АвтоВАЗ активно готовится к крупной PR- компании, приуроченной к старту продаж новинки в сентябре этого года. На Московском международном автосалоне отечественный автопроизводитель представит серийную версию седана Lada Vesta с приставкой Sport.

    Напомним, "заряженную" Vesta уже начали поставлять дилерам. На прошлой неделе были опубликованы фото Vesta Sport, которую заметили на стоянке у одного из московских дилерских центров Lada.

    Серийная Vesta Sport снаружи не имеет отличий от прототипа двухлетней давности. Модель получила стильный обвес, который включает оригинальные бамперы, спойлер на крышке багажника и "юбки" на порогах. В переднем бампере есть нижний спойлер, в заднем - имитация диффузора.

    Дорожный просвет ради улучшения управляемости и устойчивости был снижен на 16 мм и теперь составляет 162 мм. В подвеске появились более жесткие амортизаторы, а в тормозной системе - диски увеличенного диаметра.

    Под капотом "спортивной" Vesta установлен форсированный 1,8-литровый бензиновый мотор ВАЗ-21179. Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент - со 173 до 187 Нм. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой "механикой" Renault. В итоге максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч - 9,6 секунды.

    По предварительной информации, автомобиль можно будет купить за 850-900 тысяч рублей. Обычная Vesta с базовым двигателем 1,6 литра (106 л.с.) стоит от 584 900 рублей, седан с двигателем 1,8 литра (122 л.с.) обойдется минимум в 672 900 рублей.

    Ранее АвтоВАЗ на официальных страницах в социальных сетях распространил тизер, на котором изображены пять новых моделей.

    Новинки спрятаны под покрывалами, премьера автомобилей состоится на Московском международном автосалоне в конце августа. Также на тизере имеется надпись: "Премьера, которая изменит всё".

    До этого российский автогигант рассекретил обновленную Lada Granta.

    Поделиться