09.08.2018 11:16
    Поделиться

    Объявлена дата следующего боя Дениса Лебедева

    Российский боксер-тяжеловес Денис Лебедев готовится к новому бою. Свой следующий поединок он проведет 7 сентября в Челябинске.

    На Урале пройдет международный турнир, участником которого станет Денис. О том, что он выйдет на ринг в рамках события, сообщает пресс-служба промоутерской компании, организующей состязания.

    "7 сентября Челябинск примет международный турнир по боксу с участием российского боксера, суперчемпиона мира WBA 2017 и Чемпиона мира IBF 2017 Дениса Лебедева! Турнир пройдет на площадке ледовой арены "Трактор", - сказано в сообщении.

    Стоит при этом отметить, что на данный момент соперник Дениса неизвестен. Однако отмечается, что им будет кто-то из топ-15 рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

    Также в будущем есть вероятность встречи Дениса с украинским боксером Александром Усиком. В начале этого года резолюцией WBA россиянину был присвоен статус чемпиона "в отпуске", при этом победитель Всемирной боксерской суперсерии был обязан через два дня после финала начать переговоры о бое с Лебедевым. Финал изначально должен был состояться 11 мая, однако был перенесен из-за травмы Усика. Когда решающий бой Суперсерии все же состоялся, украинец победил по очкам россиянина Мурата Гассиева, однако официальной информации о его переговорах с Лебедевым пока не было.

    На данный момент на счету Лебедева 30 побед на профессиональном ринге, из которых 22 - нокаутом. Также он потерпел два поражения. Свой последний на сегодняшний день бой он провел в июле прошлого года, победив единогласным решением судей австралийца Марка Флэнагана.

    Поделиться