09.08.2018 14:20
    Поделиться

    Официальные дилеры стали продавать больше подержанных автомобилей

    В первом полугодии официальные дилеры продали в России 250 тысяч автомобилей с пробегом. Это на 32 процента больше, чем за тот же период 2017 года. Такие данные получили специалисты аналитического агентства "Автостат".

    Большинство реализованных подержанных автомобилей - около 170 тысяч - приходится на дилерские сети марок-участников Data Exchange. Примерно 80 тысяч авто продали дилеры других марок, в частности, принадлежащих Ford и Lada. По мнению руководителя руководителя проекта Данила Пивоварова, 2018 год может станет первым в истории, когда доля дилеров составит 10 процентов от общего количества всех проданных в России автомобилей с пробегом.

    Кроме того, более чем на 42 процента вырос сегмент сертифицированных автомобилей, которые дилеры продали по специальным программам производителей.

    У марок, которые реализуют такие проекты в течение нескольких лет, доля таких машин в продажах автомобилей с пробегом приближается к 50 процентам.

    Ранее, напомним, были названы самые популярные кроссоверы и внедорожники с пробегом. Рейтинг возглавила легендарная модель АвтоВАЗа - Lada 4x4.

    Кстати, в июле российский автомобильный рынок продолжает расти. По итогам июля продажи новых легковушек (включая легкий коммерческий класс LCV) выросли 10,6% по сравнению с прошлым годом и составили 143 452 автомобиля

    Поделиться