09.08.2018 13:25
    Поделиться

    Найдены самые дешевые квартиры в России

    Риэлторы проанализировали цены на жилье в российских городах-миллионниках.

    Самая дешевая квартира, выставленная на продажу, обнаружена в Омске. Ее стоимость составляет всего 430 тысяч рублей. Гостинка площадью 14 квадратных метров расположена в кирпичной пятиэтажке на улице Краснознаменной. Хозяин жилья утверждает, что оно находится в хорошем состоянии, есть стеклопакет и металлические двери.

    На втором месте - "бюджетная" квартира в Нижнем Новгороде стоимостью 450 тысяч рублей и площадью 17 квадратных метров.

    - Она расположена в центре города, на первом этаже двухэтажного барака, в ней есть газ и отопление, но вода только холодная, - сообщает федеральный портал "Мир квартир".

    На третьем месте - 11-метровая "каморка" в Воронеже стоимостью 480 тысяч рублей.

    Отдельное жилье стоимостью до 600 тысяч рублей можно также приобрести в Челябинске, Красноярске, Ростове-на -Дону, Уфе, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске.

    Самую дешевую квартиру столицы риэлторы нашли в поселении Первомайское, что в Новой Москве, в поселке Птичное в 30 км от МКАД. Это студия размером 14 квадратов стоимостью 1 900 тысяч рублей.

    Как отмечают риэлторы, часто экономное жилье не оборудовано собственным душем или требует серьезного ремонта. Как правило, его приобретают как временный вариант.

    - С покупкой экстремально дешевой квартиры нужно быть особенно осторожным, - предупреждают специалисты по недвижимости. - Необходимо проверить все документы на юридическую чистоту, чтобы не было обременений, других претендентов на собственность, неустранимых недостатков.

    Поделиться