09.08.2018 22:29
    Поделиться

    Семак: У "Зенита" есть шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы

    В первом матче третьего квалификационного раунда петербургский "Зенит" разгромно проиграл в гостях минскому "Динамо" - 0:4. Тем не менее главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак считает, что у его команды есть шанс на спасение в ответной игре.

    "Первый тайм сложился для нас тяжело и неприятно. Играли лучше во втором, нужно было забивать, но не получилось, еще и пропустили четвертый, - сказал после игры Сергей Богданович. - У нас есть неделя для подготовки к отдельному матчу. Конечно, шансы у нас есть - пройти в следующий раунд хоть и будет сложно, но возможно".

    Также Семак объяснил, почему место в воротах команды занял Юрий Лодыгин, для которого эта игра стала первой в новом сезоне и не обошлась без ошибок. По словам специалиста, тренерский штаб решил дать Лодыгину шанс проявить себя, поскольку он остается важным игроком для "Зенита".

    Ответная встреча пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" 16 августа. Главный тренер минчан Сергей Гуренко не питает иллюзий относительно перспектив своей команды, подчеркивая, что впереди еще 90 минут игры.

    "Сделано лишь полдела, задача пройти в следующий раунд остается. Но я доволен ребятами: пусть не могли взять мастерством, но добились результата благодаря организации и дисциплины", - заявил белорусский специалист.

    Поделиться