10.08.2018 22:54

Россиянка Ласицкене впервые стала чемпионкой Европы

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене стала чемпионкой Европы, выиграв в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Ласицкене смогла покорить высоту 2,00 метра. Такой же результат показала и болгарская спортсменка Мирела Демирева, но только с третьей попытки, тогда как россиянке хватило двух. Это позволило Марии взять "золото". "Бронзу" завоевала немка Мари-Лоуренс Юнгфляйш, прыгнувшая на 1,96 метра.

Интересно, что Ласицкене, дважды выигрывавшая на чемпионата мира, в Европе первенствовала впервые.

Российские спортсмены выступают на чемпионате Европы в Берлине под нейтральным флагом. Это связано с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики.

Кстати

Бегун Сергей Шубенков завоевал "серебро" на дистанции 110 метров с барьерами. Он показал одинаковое время с французом Паскалем Мартино-Лагардом - 13,17 секунды, но фотофиниш отдал победу сопернику.