10.08.2018 09:18
    Поделиться

    В посольстве РФ в США рассказали о состоянии здоровья Бутиной

    У арестованной в США россиянки Марии Бутиной из-за низкой температуры в камере обострился хронический артрит. Об этом сообщило на своей странице в Facebook посольство РФ в Соединенных Штатах.

    В сообщении также отмечается, что в четверг российские дипломаты посетили арестованную россиянку в СИЗО. В ходе встречи Бутина рассказала дипломатам, что получает много писем со словами поддержки. Ей также удается поддерживать контакт с родственниками по телефону, что помогает ей "переносить стресс от пребывания в заключении". Россиянка попросила дипломатов передать слова благодарности всем неравнодушным, в особенности - ее друзьям и родственникам.

    В свою очередь, в дипломатической миссии заявили, что делают все возможное, чтобы соблюдать законные права и интересы гражданки РФ. Один из представителей посольства обратил особое внимание на то, что "в результате предпринятых демаршей условия содержания Марии улучшились". Кроме того, девушке разрешили посетить стоматолога для осмотра, и ей было назначено лечение. Дипломатическое представительство РФ в США сообщило, что продолжит оказывать россиянке всю необходимую консульскую помощь.

    Напомним, Мария Бутина была арестована 15 июля в Вашингтоне по надуманным обвинениям. Она подозревается в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США. Суд решил, что Бутина останется под стражей до судебного заседания, которое назначено на 10 сентября.

    Поделиться