11.08.2018 04:58
    Поделиться

    Захарова назвала истинную причину американских санкций

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что США вводят новые санкции, поскольку теряют ресурсы для дальнейшего развития. По ее словам, дело не в России.

    "Этих ресурсов больше нет, и нужны все новые и новые, нужна реальная экспансия, политическая, финансовая, экономическая, которую мы все и наблюдаем", - цитирует Захарову РИА Новости.

    Представитель российского Министерства иностранных дел напомнила, что Вашингтон проводит жесткую санкционную политику даже в отношении своего партнера - Евросоюза. Захарова добавила, что Москва готовится зеркально ответить на экономические ограничения Соединенных Штатов.

    Ранее пресс-секретарь главы РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле считают преждевременным говорить о том, какие меры Москва предпримет в ответ на новые санкции США.

    Напомним, США намерены ввести новые санкции в отношении РФ. Это связано с делом Скрипалей, к инциденту с которыми, по мнению Вашингтона, имеет отношение Россия. Российская сторона отрицает свою причастность.

    Поделиться