13.08.2018 10:08
    Поделиться

    Депутат Рады раскритиковал лозунг "Слава Украине"

    Националистический лозунг "Слава Украине" не отвечает реальному положению дел в стране, а потому его использование неуместно. Такую точку зрения украинскому телеканалу 112 выразил депутат Верховной Рады Вадим Рабинович.

    Парламентарий сказал, что с удовольствием повторял бы этот лозунг "в сильной, мужественной и процветающей Украине", но когда его внедряют власти, которые привели страну "к совсем другому", то "есть сомнения". "Ничего под эти крики для Украины не было", - посетовал он. По словам Рабиновича, первые пару лет в Верховной Раде последнего состава "аж вскакивали, гимны пели и так далее", но сейчас "поуспокоились", потому что "толстые стали уже, в костюмчиках уже вставать тяжело - жмет им".

    Он также поставил под сомнение патриотизм тех, кто использует этот лозунг. "Патриотизм должен заключаться в том, что в результате твоих действий страна живет лучше, - пояснил депутат. - Если в результате твоих действий страна живет хуже, ты не патриот - ты враг!".

    Лозунг "Слава Украине! Героям слава!" использовался Украинской повстанческой армией (запрещена в РФ - "РГ"), которая в годы Великой Отечественной войны воевала на стороне гитлеровцев.

    Поделиться