13.08.2018 12:55
    Поделиться

    Путин пока не давал поручений по ответу России на новые санкции США

    Президент России Владимир Путин пока не давал каких-либо поручений, связанных с ответными мерами на новые санкции США, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Отвечая на вопрос CNN о том, каким может быть ответ России на новые санкции США и давал ли уже российский лидер какие-либо указания на этот счет, Дмитрий Песков подчеркнул, что пока сами санкции не введены, говорить об этом преждевременно.

    "Что касается каких-то поручений, то, конечно, пока не давал, потому что был анонс неких новых санкций, была информация о том, что пакет готовится и уже подготовлен, но они пока не введены. И, конечно, не имея точной информации о том, какие очередные рестрикции придумал Вашингтон, говорить о каких-то ответах было бы некорректно", - заявил Песков.

    Новые ограничения американская сторона связывает с так называемым делом Скрипалей. Москва, как ранее заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, займется проработкой зеркальных контрмер.

    "Здесь в данном случае речь шла о том, что основополагающим принципом является принцип взаимности, принцип зеркальности чаще всего в таких ситуациях", - отметил, в свою очередь, Дмитрий Песков.
     

    Поделиться