Нижегородец победил на этапе чемпионата по мотогонкам X-Bikes

15-летний нижегородец Илья Василевский выиграл третий этап чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам X-Bikes. Юный пилот команды Chrome Racing, которая является давним партнером "РГ", удостоился очередной награды во взрослых гонках.

- Илья участвовал в классе Formula 400 и обогнал пятерых спортсменов, в основном москвичей, - рассказал "РГ" папа юноши Александр Василевский. - В квалификации он оказался самым быстрым среди своих соперников на полсекунды, а в единственном заезде - почти на целую секунду, что и обеспечило Илье неоспоримое преимущество.

Соревнования проходили в эти выходные на гоночной трассе NRing (Нижегородское кольцо). Напомним, 1 июля Илья Василевский выиграл второй этап X-Bikes, а 21 июля победил на четвертом этапе RSBK.

А в Рязани 11-12 августа состоялся четвертый этап чемпионата России по Супермото, в котором приняли участие представители команды Chrome Racing Kids. В классе минимото второе место в отдельном зачете заняла Александра Педан, 11-е место - Илья Мирончук, в классе минимотард пятое место у Леонида Балаберина, а в классе miniGP победила Анастасия Белякова, вторым стал Андрей Малышев. Владимир Лудушкин по техническим причинам не смог участвовать в гонке.

- Все молодцы, выступили достойно, каждый пилот улучшил свой результат, - отметил тренер команды Алексей Арсеньев.

Следующий пятый этап состоится 25-26 августа в Москве.