14.08.2018 15:11
    Поделиться

    Kia представит на автосалоне в Москве рекордное количество новинок

    Kia назвала модели, которые будут показаны на Московском международном автосалоне. Выставка пройдет с 29 августа по 9 сентября.

    В пресс-службе компании рассказали, что стенд корейского автопроизводителя будет одним из крупнейших на автосалоне: его площадь - 2470 квадратных метров. Среди участников мероприятия Kia станет рекордсменом по количеству представленных моделей.

    День открытия автосалона совпадет со стартом продаж в России Ceed третьего поколения. Хэтчбек создан на новой платформе. Он стал первым среди автомобилей своего класса, который полностью оснащен светодиодными передними фарами и пакетом современных систем помощи водителю Drive Wise. Кроме того, новый Kia Ceed получит функцию ассистента движения в полосе, которая соответствует второму уровню систем автопилотирования.

    Специально для России для Ceed создали адаптированную линейку двигателей. В их числе новый 1,4 T-GDI мощностью 140 л.с. с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Хэтчбеки с этим двигателем будут укомплектованы роботизированной семиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT.

    На автосалоне также представят новый универсал Ceed Sportswagon с самым вместительным в своем классе багажным отсеком и набором разнообразных функций, включая высокотехнологичные системы безопасности, помощи водителю и мультимедиа. 

    Вторая премьера от корейского производителя - седан Cerato третьего поколения. На российском рынке можно будет приобрести автомобиль с 1,6-литровым (мощностью 128 лошадиных силы) и 2,0-литровым (на 150 лошадиных сил) бензиновыми двигателями. Первый вариант оснастят 6-ступенчатой механической, либо 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Второй будет доступен только с "автоматом". Старт продаж обновленного Cerato запланирован на октябрь нынешнего года. 

    Еще одна новинка - кроссовер Sportage. Он будет доступен, в том числе, с новым бензиновым двигателем 2,4 GDI мощностью 184 лошадиных силы. Версию с дизелем 2.0 CRDi впервые предложат с 8-ступенчатой АКПП. Старт продаж кроссовера - четвертый квартал.

    Четвертой моделью, которая будет презентована на автосалоне, станет седан бизнес-класса Optima.

    Также гостям автосалона представят модели 2019 модельного года: кроссовер Kia Sorento Prime, кросс-хэтчбек Kia Rio X-Line, седан Kia Rio, компактный ситикар Picanto, кроссовер Soul и автомобиль класса "гран-туризмо" Stinger.

    Поделиться