14.08.2018 07:35
    Поделиться

    Тимошенко сравнила украинцев с рабами Древнего Египта

    Лидер украинской партии "Баткивщина" Юлия Тимошенко сравнила украинцев с рабами Древнего Египта, говоря об их бедственном положении.

    Об этом она написала на своей странице в Facebook. По словам Тимошенко, в украинских селах начали принимать яблоки с приусадебных участков и садов по "феноменальной цене" по 30-40 копеек за килограмм. "Рабы в Древнем Египте во времена Тутанхамона имели большие заработки. Кроме как издевательством (украинской власти) над людьми это нельзя назвать", - сказала бывший украинский премьер.

    Она упомянула о том, что единственным экономическим фактором, позволяющим согражданам выжить, несмотря на 145 реформ "родной власти", являются украинцы, уехавшие на заработки в Польшу и приславшие на родину 800 миллионов долларов за три месяца.

    "Это те люди, которые должны поднимать национальную экономику Украины, но из-за тупика поднимают чужую", - заключила Тимошенко, которая на данный момент имеет самый высокий рейтинг среди украинских политиков и является главным претендентом на пост президента на следующих выборах главы Украины.

    Поделиться