14.08.2018 20:05
    Поделиться

    Жителей домов в районе моста в Генуе эвакуируют из-за риска обрушений

    В итальянском городе Генуя спасатели проводят эвакуацию людей, проживающих в непосредственной близости от обрушившегося во вторник, 14 августа, моста Моранди.

    Как сообщает местное информагентство АНСА со ссылкой на слова спасателей, до сих пор существует риск разрушения других частей виадука.

    По последним данным, в результате трагедии погибли 35 человек, среди них - один ребенок. По официальным сообщениям местных властей, число пострадавших составляет 14 человек, из них пятеро находятся в критическом состоянии.

    В настоящее время спасатели ведут работы на месте ЧП, уже удалось вытащить из-под обломков семь человек. Все пострадавшие доставлены на спасательных вертолетах в ближайшие городские больницы.

    Напомним, во вторник, 14 августа, около 12:00 обрушился автомобильный мост вблизи города Генуи - там проходила скоростная магистраль. На момент трагедии на виадуке находилось более 30 автомобилей, сообщает RaiNews. Также, по данным местных СМИ, незадолго до трагедии на мосту проводились ремонтные работы.

    Поделиться