15.08.2018 13:35
    Поделиться

    В Астрахани СК проверит чиновников из-за детсада, где связывали детей

    В Астрахани сотрудники Следственного комитета РФ дадут правовую оценку деятельности чиновников, уполномоченных обеспечивать защиту прав детей. Проверка пройдет в рамках расследования уголовного дела о связывании двухлетних воспитанников частного детского сада.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, следователям удалось допросить более 50 человек, 21 из которых признаны потерпевшими. Проведены осмотры мест происшествий и изъяты вещественные доказательства.

    "Расследование затруднено тем, что не все малолетние потерпевшие, в силу возраста, могут дать показания о совершенных в отношении них деяниях", - уточнили в СК России.

    Напомним, что ранее в Астрахани было возбуждено уголовное дело в отношении руководителей частного детсада на улице 1-я Персиковая. Их подозревают в том, что они создали незаконное дошкольное учреждение, где в дневное время совместно со своими работниками связывали детей простынями по рукам и ногам, лишая малышей свободного перемещения.

    Дело возбуждено по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении несовершеннолетних". Решением суда Советского района Астрахани подозреваемые арестованы на два месяца, а злополучный детский сад закрыт.

    Поделиться