15.08.2018 01:43
    Поделиться

    СМИ: Мать Сенцова получила ответ из Кремля

    Сестра отбывающего наказание за терроризм Олега Сенцова Наталья Каплан рассказала украинским СМИ о якобы полученном его матерью отказе от российских властей на просьбу о помиловании. По крайней мере, так ее слова подает украинская сторона.

    По словам Каплан, матери Сенцова было официально разъяснено, что окончательное решение в вопросе помилования принимает президент России, однако для этого сам осужденный должен написать соответствующее прошение. Примечательно, что свое обращение об освобождении сына мать Сенцова, как сообщает ТАСС, направила временно исполняющему обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Напомним, житель Симферополя Олег Сенцов был осужден на 20 лет заключения за подготовку весной 2014 года терактов в родном городе.

    Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уже опроверг заявления матери террориста о полученном ею отказе на просьбу об освобождении. "Вы знаете, что есть действующее законодательство, и здесь употреблять фразу "отказали в помиловании" некорректно с юридической точки зрения, потому что не было просьбы о помиловании", - пояснил он российским СМИ.

    Поделиться