16.08.2018 11:12
    Поделиться

    Премьер Италии ввел на год режим ЧС после обрушения моста в Генуе

    Ответственность за безопасность рухнувшего моста в Генуе несет компания Autostrade per l’Italia, считает премьер-министр Италии Джузеппе Конте. По последним данным, в результате трагедии погибли 39 человек.

    Глава итальянского правительства объявил о введении чрезвычайного положения сроком на 12 месяцев в зоне происшествия, передает агентство Reuters. С соответствующей просьбой к Конте ранее обратились власти итальянской области Лигурия.

    Премьер Италии уточнил, что на восстановление моста и ликвидацию последствий ЧП, по предварительным подсчетам, потребуется около 5 миллионов евро. В настоящий момент продолжается расследование инцидента. Специалисты пытаются установить причины случившегося.

    Напомним, что обрушение автомобильного моста в Генуе произошло утром 12 августа. В момент ЧП там находились десятки автомобилей. Из зоны бедствия эвакуировали более 600 человек. В результате трагедии погибли 39 человек, еще 12 находятся в тяжелом состоянии. Многие по-прежнему числятся пропавшими без вести. Число погибших может увеличиться. В городе объявлен двухдневный траур.

    Поделиться