18.08.2018 16:25
    Поделиться

    Посольство России раскритиковало заявление замглавы МИД Британии

    Российское посольство в Лондоне назвало безответственным голословные заявления заместителя главы МИД Великобритании Марка Филда о якобы агрессивной политике России.

    "Такого рода обвинения не имеют ничего общего с действительностью. Россия никому не угрожает", - заявил пресс-секретарь посольства РФ в порядке комментария на выступление Марка Филда в ходе его посещения Филиппин.

    Российская сторона считает также примером агрессивности Лондона размещение на территории стран Восточной Европы британского военного контингента вблизи российских границ, а также увеличение  военных расходов.

    Кроме того, посольство России настаивает на том, чтобы Британия отказалась от  заявлений наподобие "весьма вероятно" и "нет другого разумного объяснения" о причастности России к инциденту в Солсбери, передает РИА Новости.

    "Великобритании все-таки следует начать соблюдать международное право, провести транспарентное расследование, не манипулировать положениями Конвенции о запрещении химического оружия и перестать обвинять Россию, не имея никаких доказательств", - особо отметили в посольстве РФ.

    Напомним, в Солсбери 4 марта было совершено нападение при неизвестных обстоятельствах на британского шпиона Сергея Скрипаля и него дочь Юлию. Правительство Великобритании еще на начав расследование, возложило вину за инцидент на Москву.

    Поделиться