18.08.2018 14:42
    Поделиться

    Жителей Симферополя встревожил сильный хлопок

    В Симферополе в 10 часов 23 минут раздался непонятный хлопок, напоминающий эхо отдаленного взрыва. Больше всего он был слышен в районе Марьино, Студгородка, Куйбышевского рынка и торгового центра FM.

    Люди тут же начали делиться своими впечатлениями в соцсетях: у автомобилей одномоментно сработала сигнализация, у кого-то от хлопка закрылись форточки, затряслись оконные рамы.

    Подобное уже случалось в Симферополе в декабре 2017 года, и тогда большинство очевидцев, указывая на инверсионную полосу в небе, сошлись на версии перехода боевого истребителя на сверхзвуковую скорость. Эта версия высказывалась симферопольцами и в этот раз. Но учитывая локацию сегодняшнего хлопка, многие считают его результатом подрыва горных пород на карьере села Лозовое под Симферополем.

    Так, один из осведомленных пользователей Facebook Сергей Мельник сообщил, что по его сведениям, именно на субботу заранее планировался мощный подрыв горного пласта - около 5000 тонн. Добываемый на карьере щебень не обходим для дорожно-строительных работ.

    Обычно жителей прилегающих к Лозовскому карьеру сел Андрусово, Ферсманово, Пионерское, Лозовое заранее предупреждают о взрывных работах - перед детонацией звучит сирена, но сегодня ее почему-то не было. Так что и эта версия не имеет официального подтверждения.

    В пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым "РГ" сообщили, что никаких чрезвычайных происшествий в Симферополе сегодня не зарегистрировано.

    Поделиться