22.08.2018 16:45
    Поделиться

    Омич добрался до Скандинавии на велосипеде за 60 дней

    21 июня Сергей Лебединский выехал из Омска на велосипеде, чтобы увидеть страну своей мечты - Исландию.

    Своими впечатлениями от поездки 28-летний мебельщик делился на своей странице в социальных сетях.

    - Больше полугода на экране моего ноутбука стояла заставка, на которой изображен черный пляж Исландии. И каждый раз смотря на нее, я думал: "Однажды настанет день, и я увижу его собственными глазами, я окажусь в этой картинке". Так и произошло, - рассказывает путешественник.

    На велосипеде Лебединский преодолел более шести тысяч километров. Экстремал проехал Республику Казахстан, Урал, Татарстан и Башкирию. Побывал по пути в Нижнем Новгороде, Владимире, Москве, Твери, Санкт - Петербурге и других российских городах. Затем Лебединский пересек границу Финляндии, посетил Швецию и Норвегию. Ночевал в палатке, а еду готовил сам - на газовой плитке.

    Из Норвегии путешественник добрался до Исландии на самолете.

    - Сотни часов, проведенных в седле велосипеда, миллионы цикличных движений ног, сотни подъемов и перевалов, - делится своими эмоциями Лебединский. - И вот я на острове, посреди Атлантического океана, стою на берегу и не верю, что это случилось.

    После короткого отдыха путешественник собирается в обратную дорогу. Вернуться в Омск Лебединский также планирует на велосипеде.

    Поделиться