29.08.2018 16:02
    Поделиться

    Что нужно знать о концепте новой Lada 4x4

    На Московском автосалоне, который открылся сегодня, АвтоВАЗ представил концепт новой Lada 4x4. Разбираемся, что мы узнали об этой машине.

    1. Как сообщил российский автогигант, прототип имеет "выдающийся" дорожный просвет, короткие свесы, "экстремальные" показатели угла въезда и внедорожную трансмиссию с "широким набором высоких и низких коэффициентов".

    2. Визуально Lada 4x4 Vision легко угадывается популярный в России кроссовер Renault Duster. Получит ли серийная машина такой дизайн - большой вопрос. Впрочем, в последнее время концепты АвтоВАЗа не очень сильно отличаются от тех автомобилей, которые в итоге встают на конвейер.

    3. Дизайн концепт-кара выполнен в фирменном "Х-стиле", впервые представленном на Lada Vesta. Автомобиль получил черную глянцевую решетку радиатора, светодиодные фары головного света и интегрированные в капот поворотники.

    4. Новая Lada 4х4 Vision имеет пять дверей, но ручки задних створок замаскированы ради "трехдверного эффекта".

    5. Внутри внедорожника можно видеть спортивный руль "прямоугольной" формы, цифровую приборную панель, оформленную во все том же Х-стиле, оранжевые подсвеченные вставки на дверях и экран мультимедийной системы.

    6. Создатели прототипа заявляют, что наделили его полным набором онлайн-сервисов, однако в подробности не вдаются.

    7. Серийное производство внедорожника начнется не раньше 2022 года.

    Поделиться