29.08.2018 16:23
    Поделиться

    Лавров: Террористический "гнойник" в Идлибе необходимо ликвидировать

    Идлиб - это последний крупный очаг террористов, они держат гражданское население в качестве живых щитов, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

    Он рассказал о том, что на встрече министров иностранных дел и обороны России и Турции при участии представителей спецслужб главное внимание было уделено именно Идлибу.

    - По понятным причинам Идлиб - это последний крупный очаг террористов, которые пытаются спекулировать на статусе зоны деэскалации, держать в заложниках в качестве живых щитов гражданское население и подмять под себя вооруженные формирования, готовые к переговорам с правительством Сирии. Так что со всех точек зрения этот "гнойник" необходимо ликвидировать, - цитирует ТАСС слова российского министра.

    Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сказал о том, что Россия призывает Германию и США повлиять на вооруженную оппозицию и террористические структуры в Сирии, чтобы не допустить эскалации в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. Там, по данным российской стороны, готовится провокация с использование отравляющих веществ.

    Поделиться