29.08.201817:12

Макей обсудил с Суриковым диалог Минска и Москвы

Более десяти лет сопровождение политического и экономического диалога в рамках Союзного государства на высшем уровне считалось по протоколу, в том числе, прерогативой российского посла в братской стране - Александра Сурикова.

Но все течет, все изменяется. И время вносит коррективы в любые политические форматы. И сегодня министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился в Минске с российским дипломатом по случаю завершения его 12-летней дипломатической миссии. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Как следует из протокола встречи, "стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, взаимодействие в рамках интеграционных объединений". Министр  поблагодарил Сурикова за его личный вклад в развитие многоплановых отношений между Беларусью и Россией.
Как сообщалось, президент России назначил Михаила Бабича Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в РБ и своим специальным представителем по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью.

Соответствующие указы были опубликованы еще 24 августа на российском официальном интернет-портале правовой информации. Как уже сообщал "СОЮЗ", Михаил Бабич ранее занимал пост полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться