30.08.2018 17:07
    Поделиться

    Кадыров: В Грозном Кобзон получил свое первое почетное звание

    Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил соболезнования в связи со смертью Народного артиста СССР, певца и депутата Иосифа Кобзона. Руководитель республики напомнил, что первого в своей жизни почетного звания - Заслуженный артист Чечено-Ингушской АССР - Иосиф Давыдович был удостоен именно в Грозном.

    - Иосиф Давыдович был свидетелем общенациональных трагедий, связанных с распадом любимой страны, многочисленными войнами и военными конфликтами. Но он всегда оставался интернационалистом, способным ценить людей по человеческим качествам, а не по принадлежности к той или иной нации, - написал Кадыров в своем канале в Telegram.

    По словам Кадырова, долгая дорога деятеля культуры Иосифа Давыдовича по-настоящему началась в Грозном, где он получил первое в своей жизни почетное  звание - Заслуженный артист ЧИАССР. "Он гениально пел на чеченском языке любимые нашим народом песни. Более полувека в его репертуаре оставалась знаменитая  "Песня о Грозном".

    Глава ЧР также добавил, что Кобзон, множество раз бывал в Чечне, а осенью 1996 года выступал на развалинах Грозного. И его песни звали к миру, единству, согласию. Голос певца "слушали и слышали все, независимо от политических взглядов".

    Поделиться