30.08.2018 14:12
    Поделиться

    Стали известны первые дилеры автомобилей Aurus

    Первыми дилерами бренда Aurus станут "Панавто" и "Авилон", обладающие большим опытом реализации автомобилей класса "люкс" и "премиум".

    Как отметил глава Минпромторга России Денис Мантуров на Московском автосалоне, компании уже принимают предварительные заявки на приобретение машин. В то же время спрос превышает предложение, фактически, уже раскуплены все автомобили, которые будут выпущены в 2019 году.

    Чтобы все желающие смогли приобрести автомобиль, в 2020 году компания прибавит производственной мощности и равномерно распределит все заявки.

    "Aurus - национальный бренд, который представляет современную, технологичную и инновационную Россию. Я убежден в успешности продукта и в том, что автомобили марки в ближайшее время займут свою нишу как в нашей стране, так и на экспортных рынках", - также отметил министр.

    Кроме России автомобили Aurus будут экспортировать в шесть стран. В рамках проекта "Кортеж" разработаны седан и лимузин, а также минивэн. В следующем году ожидается появление внедорожника. Также ведется работа над кабриолетом и мотоциклом. Последний, кстати, будет полностью электрическим.

    Напомним, название бренда создатели объяснили слиянием двух слов: Aurum (по латыни "золото") и Russia ("Россия"). Проект "Единая модульная платформа" был инициирован в конце 2012 года.

    Поделиться