31.08.2018 21:54
    Поделиться

    МИД России призвал Киев отказаться от ставки на террор в Донбассе

    Российская сторона призывает Киевские власти отказаться от ставки на террористические методы решения внутренних проблем Украины и выражает надежду, что у ответственных украинских политиков найдутся силы остановить партию войны и не допустить эскалацию противостояния в Донбассе, говорится в заявлении МИД РФ в связи с покушением на главу ДНР Александра Захарченко.

    "Уверены, что оперативно будет проведено соответствующее расследование, в результате которого будут установлены все обстоятельства и выявлены исполнители и заказчики преступления", - отмечают дипломаты.

    В МИД РФ не сомневаются, что целью теракта является срыв процесса мирного политического урегулирования ситуации в Донбассе, выполнения Минских договоренностей.

    "Это выгладит особо цинично на фоне только что объявленного "школьного" перемирия", - подчеркивается в сообщении.

    "Убийство одного из подписантов минского "Комплекса мер" вполне укладывается в исповедуемую Киевом логику силового решения внутриукраинского кризиса. Подобные действия создают серьезную угрозу дестабилизации положения на Юго-Востоке Украины", - полагает российское дипломатическое ведомство.

    МИД РФ выразил соболезнования родным и близким Александр Захарченко, пожелал скорейшего выздоровления раненым и пострадавшим при взрыве, а жителям Донбасса - мужества и стойкости.

    Поделиться