31.08.2018 11:05
    Поделиться

    Volkswagen рассекретил салон нового кроссовера

    На официальном сайте Volkswagen появились изображения T-Cross. Компактный вседорожник планируют представить официально в октябре 2019 года. Премьера пройдет под слоганом "Я больше".

    T-Cross сделан на базе платформы MQB-A0 (на ней же изготавливают Volkswagen Polo и Seat Arona). Как отмечает производитель, дизайн кроссовера получился "харизматичным и мужественным". Автомобиль имеет двухцветный салон, по желанию можно будет выбрать из 12 цветовых вариантов.

    Кроссовер получит цифровую приборную панель с сенсорным дисплеем.

    Длина Volkswagen T-Cross - 4,1 метра, высота - около 1,6 метра, ширина - 1, 75 метра, колесная база - 2,6 метра. Автомобиль получит багажник объемом 385 литров, который увеличится, если сложить задние сиденья, до 1281 литра.

    Известно, что кроссовер будет переднеприводным, его оснастят бензиновым турбированным двигателем мощностью 95, либо 115 лошадиных сил. Также будет доступна версия с силовым агрегатом на 150 лошадиных сил и дизельный вариант на 95 лошадиных силы.

    По предварительной информации, цены на T-Cross стартуют с 17 тысяч евро (1,349 миллиона рублей). Кроссовер будет продаваться в Европе, Китае и Бразилии. До России автомобиль не доберется. 

    Поделиться